Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Раввины отреагировали на ответ Польши по поводу Холокоста

Как заявил президент Совета раввинов Европы Пинхас Гольдшмидт, лично он возмущен высказыванием премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого по поводу того, что Варшава вовсе не должна платить за совершение преступлений против имущества Евреев во время Холокоста, имевших место на польской территории.

Напомним, что 24 июня сейм Польши принял законопроект, согласно которому право собственности на имущество, если с момента вынесения соответствующего административного решения прошло более тридцати лет, оспорить невозможно. Посольство Израиля в Польше сразу же осудило проект закона, подчеркнув, что его принятие приведет к ущемлению прав евреев, уцелевших при Холокосте, на изъятое у них имущество, при этом пригрозим резким ухудшением отношений между странами.

Издание Bloomberg сообщает, что по словам польского премьер-министра Матеуша Моравецкого: «Польша не заплатит злотого, доллара или евро за немецкие военные преступления», по крайней мере до того момента, пока он находится на своем посту.