Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Группа «Мираж» назвала причину блокировки трейлера Atomic Heart

Как заявили представители российской группы «Мираж», причиной блокировки трейлера видеоигры Atomic Heart послужило использование разработчиками несколько измененной версии популярной песни «Музыка нас связала», носящее незаконный характер.

Отмечается, что студия-разработчик игры, в лице Mundfish, приобрела неполные права на композицию. Агентство «Топ7», работающее с группой, утверждает, что права были приобретены у Национального музыкального издательства, в то время как использование измененной версии требует согласования непосредственно с автором, которым является Андрей Литягин.

Музыкант отмечает, что готов подать на студию в суд, так как переговоры с Mundfish, которые велись в течение нескольких месяцев, так ни к чему и не привели. Напомним, что премьера трейлера Atomic Heart состоялась 13 июня, а уже спустя несколько дней он был заблокирован.