Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты установили причины антироссийской политики Белоруссии и Украины

Белоруссия и Украина пытаются отделиться от России, поскольку они слишком похожи. Именно такое желание «братских» народов эксперт Григорий Иоффе, считает основной причиной, проводимой в этих странах антироссийской политики.  Своё мнение политик высказал в рамках интервью изданию «Лента.ру».

«Значительная часть населения этих государств близка к России. Многие люди разговаривают на русском языке, а до недавнего времени они получали информацию о западном мире исключительно через российские телеканалы и издания. Теперь пришло время отстоять свою национальность. И я не считаю, что это плохо», — отметил эксперт.

В Белоруссии, равно как и на Украине, есть определённый раскол у населения. Традиционно они делились на западные регионы и восточные. Ярким примером тому является Гродненская область Белоруссии, которая хоть и не отличается такой радикальностью, как Львовская, но смотрит исключительно на Польшу.