Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Евросоюзе прокомментировали выход Белоруссии из «Восточного партнерства»

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель прокомментировал решение властей Белоруссии о выходе из «Восточного партнерства».

Решение об отказе от участия в программе Евросоюза «Восточное партнерство» было принято правительством Белоруссии после того, как в Брюсселе ввели новые санкции против Минска.

Жозеп Боррель написал в своем Twitter: «Несмотря на решение режима Лукашенко выйти из программы «Восточного партнерства», мы готовы продолжать работать с белорусским народом для укрепления наших связей, развивать региональное сотрудничество, отвечать на общие вызовы и поддерживать демократические устремления».

Представители МИД Белоруссии заявили, что санкции Евросоюза «беспрецедентные». После этого представитель Белоруссии в Европейском союзе был отозван. В МИД Белоруссии посоветовали Брюсселю действовать аналогично.