Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский вносит в Раду законопроект о гербе Украины

Зеленский предлагает Верховной Раде решить вопрос с «большим» украинским гербом. Сейчас используется только «малый», хотя в Конституции прописано обратное.

«На мой взгляд, пришло время рассмотреть варианты большого украинского герба и окончательно решить этот вопрос. В этом году исполняется ровно 30 лет с того момента, как мы обрели независимость, поэтому пришло время рассмотреть его в Верховной Раде», — заявил Зеленский.

По словам украинского президента, куратором этого вопроса будет Леонид Кравчук, который и выступит докладчиком по этому вопросу. Символично, что именно при нём Украина обрела независимость.

Примечательно, что украинские власти уже неоднократно пытались утвердить «большой» герб, проводили необходимые конкурсы, но ни один из предложенных вариантов его исполнения так и не был предоставлен для голосования депутатов.