Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Националисты заподозрили Зеленского в измене родине из-за беседы с Лукашенко

Украинские националисты считают, что Владимир Зеленский по собственной инициативе мог поделиться с белорусским лидером Александром Лукашенко информацией о 33 сотрудниках российской ЧВК, которых задержали летом 2020 года.

По словам представителей радикального движения сопротивления капитуляции, СБУ готовили собственную специальную операцию по аресту бойцов ЧВК, часть из которых принимали участие в боевых действиях на стороне ополченцев Донбасса. Операция не сложилась, и причиной тому украинские националисты считают общение Зеленского и Лукашенко, в ходе которого украинский лидер мог сообщить информацию о нахождении на территории Белоруссии российских боевиков.

По их мнению, такое поведение Зеленского можно расценивать как предательство, что является основанием для отставки украинского президента. Первые протесты должны пройти уже в ближайшее время.