Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Южная Корея создаст «Железный купол» для защиты от КНДР

Как сообщает РИА Новости, Южная Корея уже в самое ближайшее время приступит к разработке системы, защищающей инфраструктуру от возможного удара со стороны КНДР.

Отмечается, что создание подобной системы, стоимость которой составляет 2,56 миллиарда долларов, уже получило одобрение комитета по продвижению проектов, возглавляемого главой Минобороны Южной Кореи. Согласно предварительным данным, запуск проекта может состояться уже в 2022 году, в то время как завершение намечено на 2035 год. Система, представляющая собой своеобразный аналог израильского «Железного купола», предназначается для идентификации и уничтожения ракет малой дальности и артиллерийских снарядов, а также беспилотных летательных аппаратов.

Стоит отметить, что вдоль демаркационной линии, разделяющей Северную и Южную Корею, КНДР разместила свыше тысячи артиллерийских орудий, включая реактивные системы залпового огня.