Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эсминец Defender был готов открыть ответный огонь

Как сообщает издание Daily Mail, по словам корреспондента Марка Никола, находившегося в момент вхождения эсминца Defender в российские территориальные воды на борту судна, экипаж корабля Королевского флота прекрасно слышал предупредительные выстрелы, однако намеревался провести достаточно серьезную военную провокацию.

Журналист отмечает, что после того, как два корабля ВМФ РФ приблизились и предупредили о своих намерениях, экипаж британского эсминца, очевидно намереваясь произвести ответные выстрелы, стал готовить ракеты Sea Viper.

Минобороны Великобритании, несмотря на заявления британского журналиста, находящегося на борту Defender непосредственно в момент инцидента в Черном море, данную информацию никак не комментируют. Кроме того, представители военного ведомства отвергают информацию о предупредительных выстрелах с российской стороны.