Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США планируют сформировать новый военный блок к востоку от России

США активно начали вооружать Азиатско-Тихоокеанский регион. Здесь формируется многочисленная армия, мощная авиация. Все это свидетельствует о создании нового крупного военного блока.

Целью создания нового военного формирования является сдерживание растущего влияния Китая. Но эксперты предупреждают, что военный блок станет аналогом НАТО, который будет угрожать безопасности России. Идея создания такого блока в Азии возникла еще в 2007 году. К нему должны были присоединиться страны Азии, которые граничат с Китаем.

Специалисты уверены, что идея создания блока принадлежит не Японии, а Америке, которая воспринимает Китай как главного геополитического противника.

Сейчас США вновь подняли вопрос формирования антикитайского блока. Они пытаются оказать влияние на Индию, воспользоваться разногласиями, которые сейчас есть между странами. Американцам нужна широкая коалиция, которая будет охватывать весь запад со стороны Тихого океана. Но это очень опасно для России.