Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США смоделировали бой российского Cу-35 с американским F-35

Как сообщает издание The National Interest, журналисты которого спрогнозировали воздушный бой между четверками российских Су-35 и новейших американских истребителей F-35, при столкновении в воздухе последним придется оперативно ретироваться, либо вызвать подкрепление в виде F-22 или F-15C.

Именно в ближнем бою у F-35, по мнению аналитиков, нет никаких шансов, так как учитывая не слишком высокую маневренность самолета, исход воздушного поединка будет зависеть больше от мастерства пилота, чем от преимуществ истребителя. В отличие от американского F-35, российский Су-35 просто заточен для ближнего боя, обладая способностью резкого ускорения и маневрирования на предельно малых скоростях.

Таким образом, единственным вариантом для F-35 является использование преимущества в скрытности и бортовой аппаратуре, при этом пилот должен любыми путями избегать близкого контакта и пытаться вести бой вне пределов прямой видимости.