Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец рассказал, как Шойгу может пресечь провокации НАТО в Черном море

Как заявил военный эксперт Виктор Баранец, глава минобороны РФ Сергей Шойгу может, в случае возникновения необходимости, достаточно оперативно пресечь провокации кораблей НАТО возле побережья Крыма.

Эксперт отмечает, что инцидент с британским эсминцем, носящий провокационный характер, произошел практически накануне учений НАТО Sea Breeze-2021, начало которых намечено на 21 июня, в связи с чем Москве следует быть готовой к любому развитию ситуации. Прежде всего, МИД РФ, как отмечает Баранец, должно выступить с предупреждением, но будет еще лучше, если несколько слов скажет непосредственно министр обороны Сергей Шойгу.

Глава военного ведомства, как подчеркнул эксперт, мог бы сообщить о возможности «случайного срабатывания» комплексов береговой охраны, учитывая большое скопление кораблей НАТО и Украины в непосредственной близости от крымского побережья.