Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский самолет снес забор при посадке на базе Великобритании

24 июня произошел инцидент с украинским самолетом. Ан-225 «Мрия» снес забор при совершении посадки в частном аэропорту Котсуолд в Великобритании.

Информацию о происшествии опубликовали в издании GloucestershireLive. Эксперты сообщили, что ограждение было снесено потоками воздуха, исходящими от самолета. Забор был установлен по периметру взлетно-посадочной полосы. Пока никакой информации о пострадавших нет.

Украинский самолет выполнял рейс из пакистанского города Карачи. Полет является одной из частей мероприятий по выводу сил НАТО из Афганистана.

17 июня инцидент произошел с еще одним самолетом. Речь идет о Boeing 767 авиакомпании Pegas. Он совершил жесткую посадку в аэропорту Симферополя. Самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Из-за этого переднее шасси увязло в грунте. Пассажиров пришлось доставлять до терминала автобусами.