Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли РФ проведут учения рядом с британским авианосцем

Корабли ВМФ России в Средиземном море проведут учения рядом с британской авианосной ударной группировкой, возглавляемой авианосцем Queen Elizabeth.

Начало маневров запланировано на 26 июня. Они будут проходить в 30 километрах от района нахождения Queen Elizabeth. Это северная часть Средиземного моря, южная закрыта для военных российских кораблей.

В восточной части акватории учения ВМФ и авиации начались уже 25 июня. В маневрах задействованы пять кораблей, дальние бомбардировщики Ту-22М3, две подлодки, самолеты-носители гиперзвуковых ракет МиГ-31К.

По имеющейся информации, британская авианосная ударная группа, во главе с самым большим кораблем Британии, будет находиться южнее Кипра в период с 1 по 30 июня.

Россия также недавно проводила военные учения в Тихом океане, в ходе которых было отработано уничтожение авианосца условного противника.