Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России заявили о готовности ударить по цели после визита британского эсминца

В случае повторения подобного инцидента, бомбы будут сброшены непосредственно на эсминец. Такое сообщение отправили из Кремля британскому правительству.

Напомним, что инцидент с британским эсминцем в Чёрном море закончился предупредительной стрельбы и сбрасыванием бомб по курсу его следования. Только после этого корабль ВМС Великобритании соизволил покинуть российские территориальные воды.

В Кремле довольно жёстко отреагировали на эту провокацию. Представитель России Константин Гаврилов, во время своего выступления заявил о том, что в следующий раз бомбы будут сбрасываться непосредственно на цель, а не рядом с ней.

Отдельно Гаврилова возмутил тот факт, что британское командование отрицает нарушение российских территориальных вод. В Лондоне заявили, что не признают аннексию Крыма, поэтому считают эту территорию украинской.