Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кедми: Россия может спокойно уничтожать корабли НАТО, нарушившие границу

У России есть все основания, чтобы атаковать военные корабли НАТО, если они вторгаются в территориальные воды. Об этом заявил Яков Кедми.

Израильский военный эксперт высказался по поводу инцидента в Чёрном море, который в последние несколько дней обсуждают все западные и отечественные средства массовой информации. По его словам, российские пограничники имели все основания, чтобы не просто предупредить, а потопить британский эсминец.

«Я бы не стал сбрасывать бомбы рядом. Достаточно одного требования изменить курс. Если корабль его не выполняет – атака без каких-либо предупреждений. В случае применения оружия в ответ, необходимо пустить его на дно», — заявил Кедми.

Эксперт считает, что даже уничтожение британского эсминца не привело бы к войне с Великобританией. В НАТО прекрасно понимают, что противостоять России они не смогут, особенно в Чёрном море. Британского флота хватило бы минут на 15.