Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец: гуманность ВМФ России спасла британский эсминец от затопления

Российские моряки имели полное право потопить британский эсминец в Чёрном море. Об этом заявил отечественный военный эксперт Виктор Баранец.

По его словам, британский эсминец HMS Defender, который вчера нарушил территориальные воды России, вполне мог оказаться на дне Чёрного моря. Его спасла лояльность командования Черноморского флота.

Корабли НАТО за последнее время десятки раз устраивали провокации в Чёрном море, но никогда дело не доходило до нарушения территориальных вод. На этот раз британские моряки пересекли черту, за которой могла оказаться российская ракета или бомба.

«Честно говоря, меня удивляет, почему наши моряки решили проявить такой гуманизм по отношению к нарушителю и не отправили его на дно, понаблюдать за рыбками», — заметил Виктор Баранец.

Напомним, что британский эсминец покинул территориальные воды России только после того, как по нему открыли огонь и сбросили несколько бомб на пути следования.