Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев представил брошюру с правилами действия на случай войны с РФ

Как сообщает РИА Новости, Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности, действующий при Министерстве культуры Украины, представил брошюру, в которой подробно описаны действия, которые необходимо предпринять в случае войны с Россией.

Данная брошюра, которая будет распространяться на юге и востоке страны, содержит в себе практические советы и является достаточно короткой, что позволяет ознакомиться с ней непосредственно в момент угрозы. Как отмечает руководитель Центра Любовь Цибульская, особая ценность брошюры заключается в том, что она содержит полезные советы по противодействию дезинформации, причем сама идея создания возникла после эскалации ситуации на границе России и Украины.

Всего планируется выпустить сто тысяч экземпляров брошюры, переведенной на русский, английский, а также крымско-татарский языки.