Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Самолеты США вели наблюдение за инцидентом с эсминцем Великобритании

Американский самолет Boeing KC-135 Stratotanker, зафиксированный в небе над Севастополем, осуществлял наблюдение за инцидентом с эсминцем, приписанным к Королевскому флоту.

Судя по кадрам, опубликованным на портале Flightradar24, самолет, сделавший над районом инцидента несколько кругов, продолжает наблюдать над развитием ситуации. Учитывая то обстоятельство, что Stratotanker относится к категории заправщиков, можно предположить, что в данном районе присутствуют и другие самолеты, маршруты которых закрыты для данного сервиса.

Отмечается, что данный самолет должен был осуществлять дозаправку воздушных судов, ведущих наблюдение за эсминцем британских ВМС Defender, вошедшем в территориальные воды РФ. Напомним, что ранее перед британским эсминцем, осуществившим незаконное вторжение в территориальные воды РФ, были сброшены четыре авиационные бомбы.