Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин рассказал о роли России в урегулировании конфликта в Карабахе

Как заявил президент РФ Владимир Путин, именно благодаря решающему вкладу России, был остановлен военный конфликт в Нагорном Карабахе.

Российские миротворцы, как отметил президент в рамках IX Московской конференции по международной безопасности, в настоящее время обеспечивают безопасность и сохранение мира в регионе, осуществляют разминирование территорий, а также делают все возможное для оперативного восстановления социальной инфраструктуры.

Напомним, что обострение ситуации в Нагорном Карабахе имело место 27 сентября 2020 года, а девятого ноября было подписано трехстороннее соглашения о прекращении боевых действий. Согласно документу, подписанному президентом РФ Владимиром Путиным, а также президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, вдоль линии соприкосновения, равно как и Лачинского коридора, были размещены российские миротворцы.