Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты бундестага заявили о подготовке Германией войны с Россией

По мнению немецких депутатов парламента, Германия готовится к войне с Россией. Об этом сообщает издание Die Welt, со ссылкой на слова Севим Дагделен.

По её мнению, Германия поддерживает агрессивную политику НАТО по увеличению численности вооружения и дальнейшей эскалации конфликта с Российской Федерацией. Одним из элементов плана по подготовке к войне является проведение военно-тактических учений Defender Europe 21 в непосредственной близости от российской границы.

Кроме того, Дегделен обратила внимание на растущие в Германии военные затраты. В настоящее время военный бюджет страны насчитывает порядка 85 миллиардов евро, что значительно превышает суммы, которые тратит Россия на оборонные нужды.

Ещё одним тревожным обстоятельством депутат назвала слова главы немецкого оборонного ведомства, который часто называет Россию противником Европы.