Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт рассказал об интересах НАТО в Черном море

Как заявил военный обозреватель Виктор Литовкин, США считают себя гегемоном, отвечающим за все, в связи с чем мир должен крутиться вокруг них и полностью подчиняться требованиям американской стороны, при этом подчеркивая, что это не что иное, как комплекс неполноценности Вашингтона.

Эксперт отмечает, что США не готовы пойти на откровенные провокации, так как сразу после того, как их корабли заходят в Черное море, боевые суда РФ наводят на них свои противокорабельные системы, беря под контроль. В итоге американской стороне ничего не остается, как выдвигать определенные лозунги и заходить в украинские, а также иные порты.

Напомним, что 18 июня в порт Одессы зашли два корабля ВМС Великобритании и Нидерландов, а также американский эсминец Laboon, способный нести более пятидесяти крылатых ракет «Томагавк», оснащенных ядерными боеголовками.