Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Бредихин утверждает, что РФ должна ужесточить действия против США в Сирии

Как заявил политолог Антон Бредихин, в последнее время США полностью игнорируют законы Сирии, равно как и нарушают общепринятые международные нормы, причем прекратить подобную практику может только Россия.

Эксперт напомнил об инциденте, когда в провинции Эль-Хасеке российский патруль развернул американскую колонну, поддержав подобное решение. Политолог отмечает, что американские военнослужащие находятся на территории Сирии без всяких на то оснований, что уже само по себе является грубейшим нарушением международных норм.

Учитывая то обстоятельство, что РФ находится в Республике по официальному приглашению, российская сторона, как отмечает Бредихин, имеет полное право диктовать Вашингтону свои условия. Эксперт утверждает, что подобная ситуация не должна привести к крупному вооруженному конфликту, так как США прекрасно осознают, что в данном случае они неправы.