Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как Россия «потеряла Армению» и «уступила Турции»

Появилась информация о том, что Россия потеряла свои связи с Арменией, уступив Азербайджан Турции. Некоторые даже поговаривают, что Россия утратила контроль над всем Закавказским регионом.

Причиной для таких высказываний послужил визит турецкого лидера Эрдогана к президенту Азербайджана Алиеву, в ходе которого они подписали соглашение на взаимное сотрудничество. Выходит, что Турция отобрала у России Азербайджан.

В это же время, Никол Пашинян, который недавно снял с себя полномочия премьер-министра Армении, снова победил на выборах в местном парламенте. Многие эксперты называют его политиком, который смотрит на Запад.

По факту же, Армения так и останется с Россией, поскольку местная диаспора активно поддерживает правительство. Во многом благодаря помощи России Армения до сих не потеряла свою независимость. Да и подписание соглашения между Азербайджаном и Турцией ещё ничего не означает.