Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Почему Киеву не понравился итог российско-американских переговоров

В ходе переговоров между Байденом и Путиным обсуждался вопрос о стабилизации конфликта на юго-востоке Украины. Соответствующее решение было принято, но Киев оно точно не устроит.

«Я не могу сказать, что мы подробно обсуждали Украину, но эта тема действительно поднималась во время переговоров», — отметил Владимир Путин на пресс-конференции после окончания саммита.

Несмотря на то, что Дмитрий Кулеба уверял всех в невозможности решения вопросов по Украине без её прямого участия в переговорах, всем сейчас очевидно, что лидеры Кремля и Белого дома приняли какое-то решение, не спросив мнение Киева.

Некоторые отечественные эксперты утверждают, ссылаясь на анализ выступлений президентов после окончания саммита, что принятое решение по Украине было продиктовано Москвой, а Байден просто был вынужден его поддержать. Очевидно, что решение, продиктованное Москвой, Киев точно не устроит.