Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителей Германии возмутило обращение Меркель ко дню начала Великой Отечественной войны

Видеообращение канцлера Германии Ангелы Меркель, приуроченное непосредственно к началу Великой Отечественной войны, вызвало резкую критику со стороны немецких граждан.

В своем обращении Меркель назвала эту дату поводом для стыда немецкого народа, подчеркнув, что Германия признает ответственность за все преступления, совершенные нацистским режимом. Кроме того, Меркель подчеркнула, что Берлин нуждается в диалоге с Москвой, учитывая то обстоятельство, что между странами существует достаточно тесная связь, причем как историческая, так и межобщественная.

Многие пользователи Сети потребовали перестать постоянно напоминать про эту войну, так как подавляющее большинство современных жителей планеты не имеют к ней никакого отношения, причем некоторые подчеркнули, что не виноваты в том, что имело место за несколько десятков лет до их появления на свет. Нашлись и те, кто выступил с критикой в адрес Меркель за текущий уровень отношений с Россией.