Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Василий Дандыкин: Россия взбесила НАТО в Черном море своим флотом

В НАТО переживают из-за высокой боеспособности российского Черноморского флота. Таким мнением поделился военный эксперт Василий Дандыкин.

По словам капитана 1-го ранга в отставке, всё чаще корабли НАТО сталкиваются с трудностями в Чёрном море. Румыния и Болгария, которые также являются членами альянса, уже не состоянии своими силами сдержать «российскую агрессию». Им приходится обращаться к США или руководству альянса с просьбой о помощи.

Эксперт отмечает, что в этом нет ничего удивительного, ведь Черноморский флот ВМС России «возродился из пепла». Как только Крым снова стал частью российской территории, в его состав стали поступать новые корабли, самолёты и подводные лодки.

Он также напомнил, что в состав Черноморского флота России вошло несколько современных кораблей, в том числе и ракетный крейсер «Буян-М», имеющий на борту крылатые ракеты «Калибр».