Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские дроны «КУБ-БЛА» вызвали обеспокоенность США

Как сообщает издание The National Interest, США испытывают некоторое беспокойство в связи с вероятностью атаки группы российских беспилотников-камикадзе «КУБ-БЛА», так как удар подлобной группы дронов может привести к разрушениям, носящим достаточно серьезный характер.

Американская сторона отмечает, что подобная техника отличается достаточно невысокой стоимостью, что позволяет России, равно как и любой другой стране, одновременно задействовать десятки, если не сотни подобных беспилотников. Учитывая то обстоятельство, что полностью отразить атаку подобного роя дронов-камикадзе не удастся, последствия, как подчеркивают эксперты, могут быть достаточно серьезными.

Известно, что беспилотники «КУБ-БЛА» уже достаточно успешно показали себя в боевых действиях на территории Сирии, нанеся мощные удары по объектам террористов, отличающиеся высокой точностью.