Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина пригрозила России турецкими беспилотниками Bayraktar TB2

Турецкие беспилотники Bayraktar TB2, которые Киев приобрел в 2019 году, будут направлены на «сдерживание» России. Об этом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

Глава ведомства сообщил: «России следует дважды подумать, прежде чем планировать крупномасштабное нападение или создание напряженности, направленной против Украины. Это касается не только беспилотников, но и любого военного оборудования, которое Украина покупает».

Если Москва начнет военные действия против Украины, то Киев будет использовать беспилотники во всех регионах страны для своей защиты. 10 апреля стало известно, что Украина применила впервые турецкий беспилотный летательный аппарат Bayraktar ТВ2. Он находился на вооружении украинской армии, над зоной силовой операции в Донбассе. Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин заявил о том, что полет проводился с целью наблюдения.