Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Корабли российского Тихоокеанского флота провели военные учения в акватории Тихого океана

Российские корабли провели военные учения возле Гавайских островов. В ходе выполнения маневров проходила проверка возможностей обновленного корабельного состава флота.

В мае корабельные группы российского Тихоокеанского флота направились к Гавайским островам для прохождения одних из самых знаменательных морских учений за последние годы. Всего в состав группировок вошли более 20 боевых кораблей, подлодок и дополнительных вспомогательных судов. С воздуха прикрытие группе было обеспечено вертолетами Ка-27 и самолетами Ту-142М3.

В ходе выполнения учений российские военные отрабатывали выполнение задач по выявлению и уничтожению подводных лодок условного противника. Проверялась отработка взаимодействия сил флота с противолодочной авиацией.

Российские ВМФ в последнее время осваивают способность в максимально короткие сроки сформировать мощную группировку военных кораблей в любой точке Мирового океана.