Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский морской флот Украины провел учения с авиацией в Черном море

ВМС Украины провели тактические учения в Черном море. В отработке маневров также принимали участие морская пехота и авиация. Об этом сообщалось на официальном сайте министерства обороны страны.

Учения были разделены на несколько этапов. В ходе их выполнения проводилась отработка противокатерной обороны, передача грузов во время движения, оказание помощи кораблю, который попал в аварию, маневрирование. Были задействованы подразделения морской пехоты, авиация, дивизион надводных кораблей, корабельная десантная группа.

Учениями руководил командир флотилии, капитан 1-го ранга Юрий Федаш. Он говорит: «К эпизоду приобщались боевые расчеты морской пехоты, которые показали высокую готовность и хороший огневой показатель». Командир добавляет, что в этом году военные впервые тренировались с используемыми странами НАТО надувными мишенями. Также он отметил, что тактические этапы противокатерной обороны на переходе морем осуществлялись с выполнением боевых упражнений по морским целям.