Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские военные развернули американскую колонну в Сирии

Подразделение ВС России заблокировало колонну международной коалиции во главе с США в городе Телль-Тамре в Сирии. Такую информацию разместили на Telegram-канале «Военкоры Русской Весны».

Как стало известно, российские военные дежурили на трассе М-4 в провинции Хасек. Ими было зафиксировано движение патруля коалиции, состоящего из четырех бронеавтомобилей MaxxPro и Oshkosh M-ATV. Автомобили принадлежали американской армии, так как на них были флаги США.

Корреспонденты сообщили: «Военные США передвигались без предварительного уведомления российской стороны и нарушили действующие механизмы упреждения конфликтных ситуаций».

Российское подразделение заблокировало движение колонны. В результате американскому подразделению сил коалиции пришлось развернуться. Ранее машины американского патруля вынуждены были развернуться из-за того, что жители сирийской деревни Фарфара забросали их камнями.