Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ошибка Великобритании подставила под удар РФ целую авианосную группу

Как сообщает китайское издание Baijiahao, решение британского командования, касающееся отправки авианосной группы для проведения маневров, являющихся самыми крупными за последние десять лет, является грубейшей ошибкой.

Кораблям Королевского флота, возглавляемым «Queen Elizabeth», предстоит принять участие в операции продолжительностью в 28 недель, однако Лондон не учел, что авианосной группе предстоит переход через Средиземное море, акватория которого находится под контролем бомбардировщиков ВКС РФ. Учитывая то обстоятельство, что британские боевые корабли пройдут в зоне досягаемости российских Ту-22, подобные маневры могут носить достаточно напряженный характер.

Издание отмечает, что для уничтожения всей авианосной группы Великобритании достаточно всего трех подобных самолетов, в связи с чем Королевскому флоту следует избегать любых провокаций, которые могут привести к столкновению с Россией.