Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кулеба рассказал о роли Украины и Турции в Черном море

Глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, в рамках своего выступления на Атлантическом дипломатическом форуме, поделился своим мнением о роли Киева и Анкары в Черном море.

По словам украинского министра, в настоящее время именно Украина и Турция представляют собой основные стабилизирующие силы в черноморском регионе, при этом подчеркнув, что в связи с тем обстоятельством, что Россия «оккупировала» Крым, обстановка в Черном море стала достаточно напряженной. Особое внимание Кулеба уделил оценке развития сотрудничества между Украиной и Турцией по всем направлениям, в том числе и в сфере энергетики.

Кроме того, в рамках форума Кулеба провел переговоры со своим польским коллегой Збигневом Рау, касающиеся координации позиций по противодействию газопроводу «Северный поток-2», который они назвали проектом, представляющим угрозу всей Европе.