Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина назвала провокацией информацию о приостановке военной помощи США

Украинские СМИ в последние дни активно распространяют информацию о приостановке военной помощи США. Об этом заявил глава военного ведомства страны Андрей Таран.

Глава ведомства говорит о том, что вся эта информация не соответствует действительности. В пятницу появилось первое сообщение о том, что США приняли решение приостановить передачу Украине 100 миллионов долларов военной помощи. Оно было опубликовано в американском издании Politico. Но уже через несколько часов Белый дом опроверг эту информацию. Представители заявили, что все договоренности между сторонами остаются в силе.

Но это опровержение не остановило украинские СМИ. Всего за несколько часов новость опубликовали в большом количестве изданий, в том числе авторитетных. Андрей Таран говорит о том, что ситуация, в которой уважаемые СМИ ведутся на провокации, вызывает удивление и сожаление.