Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Baijiahao: Жесткая реакция России на провокации НАТО потрясла мир

Китайские эксперты рассказали о том, какой жесткий ответ дала Россия на провокации НАТО в Балтийском море. Перевод публикации представил портал «ПолитРоссия».

Между Североатлантическим альянсом и Россией продолжает нарастать напряжение. Недавно Запад провел учения под названием Baltops 21 у российских границ. Но подобные действия не остались без ответа.

Китайские аналитики описывают, что в учениях Альянса принимали участие 40 боевых кораблей, более 4 000 человек личного состава, а также 60 летательных аппаратов. Авторы публикации уверены, что Запад своими действиями пытался продемонстрировать всю свою силу перед Россией.

Но Россия не заставила себя долго ждать. В ответ она начала проведение маневров в Баренцевом море. Эксперты отметили: «Жесткая реакция России на иностранные провокации произвела фурор на международной арене».

В своих учениях Россия задействовала более 20 боевых кораблей и подводных лодок Северного флота России. Своими действиями Москва показала, что никакие угрозы НАТО ей не страшны.