Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев представил основания для пересмотра Минских соглашений

Как заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов, получение жителями Донбасса паспортов граждан РФ можно отнести к «фундаментальным вещам», что требует пересмотра минских соглашений.

По словам Данилова, всего жителям ДНР и ЛНР было выдано около 630 тысяч российских паспортов, при этом он подчеркнул, что Минские соглашения в том виде, какой они представляют на данный момент, выполнить нереально. Секретарь СНБО подчеркнул, что в то время, как украинская сторона исполнила все договоренности по итогам Парижского саммита, имевшего место в декабре 2019 года, Москва «свою часть договоренностей выполнять не стремится».

Правительство Украины, по словам Данилова, не видит никакой возможности провести выборы на территории Донбасса в сложившейся ситуации, заявив, что это реально до тех пор, пока ВСУ не получат контроль над территориями ДНР и ЛНР, включая границу с Россией.