Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Республиканцы выразили недовольство работой вице-президента

Президенту США Джо Байдену послужила жалоба от республиканцев на вице-президента Камалу Харрис, касающаяся миграционного кризиса.

Как подчеркнул конгрессмен Гленн Гротман, Харрис до сих пор не посетила границу США, в то время как без разговора с людьми на местах просто невозможно оценить ситуацию. Кроме того, республиканцы высказали свое недовольство действиями вице-президента применительно к решению миграционного кризиса, подчеркнув, что подобная проблема имеет место не только в Центральной части, но и на юге страны.

Напомним, что седьмого июня Харрис, в рамках пресс-конференции с президентом Гватемалы Алехандро Джамматтеи, обратилась к мигрантам и призвала их избегать способов проникновения в США нелегальным путем, предупредив об усилении охраны на границе. При этом Харрис подчеркнула, что основным приоритетом для США в сфере внешней политики является создание мощного барьера на пути нелегальной миграции, что вызвало критику со стороны члена Палаты представителей от демократической партии Александрии Окасио-Кортес.