Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина будет готовить офицеров по стандартам НАТО

Как заявил глава Минобороны Украины Андрей Таран, обучение офицеров как оперативного, так и стратегического уровней, уже начиная с осени текущего года, будет проходить согласно стандартам Североатлантического альянса.

В настоящее время, как подчеркнул глава ведомства, ведется активная работа над трансформацией новых образовательных программ, с учетом процедур планирования и принятия решений НАТО. Таран подчеркнул, что ВСУ после реализации нового этапа военной реформы будут соответствовать стандартам НАТО, что получило наибольшую актуальность после того, как в рамках саммита Североатлантического альянса, имевшего место 14 июня, были подтверждены перспективы Украины по поводу членства в блоке.

Напомним, что президент США Джо Байден заявил, что Киев сможет рассчитывать на присоединение к Североатлантическому альянсу только в случае соответствия целому ряду критериев, основным из которых является искоренение коррупции.