Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британские журналисты раскритиковали американский стелс-истребитель F-35

Американский истребитель пятого поколения F-35 продолжает пользоваться повышенной популярностью у стран НАТО. Даже Украина высказала желание приобрести его. Но денег на покупку пока у страны нет.

При этом популярность истребителя продолжает оставаться высокой даже после регулярных заявлений об его недостатках. А эксперты говорят о том, что минусов очень много. К ним относятся и проблемы с сенсорным управлением, и большие расходы на обслуживание, многочисленные промахи пушек, которые установлены на борту.

Пентагон насчитал почти 870 минусов. Эксперты британского издания The Spectator отметили, что истребитель не может подняться в воздух при боковом ветре. Эффективность его работы очень зависит от погодных условий. Единственная сторона, которая находится в выигрыше от этих истребителей, — это компания-производитель. Но авторы публикации в американском издании отмечают, что и Россия остается в выигрыше. Очень выгодно, когда истребители противника не умеют ни летать, ни стрелять метко по целям.