Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец напугал американцев «Мертвой рукой» за ракетный удар по России

У России есть грозная система под названием «Периметр», которая способна уничтожить любого врага в ответ на ракетную атаку в сторону РФ. Об этом предупредил военный обозреватель Виктор Баранец. Передает издание «ПолитРоссии«.

Ранее руководство ВС США опубликовало ролик, на котором показана работа американского ракетного комплекса. Это ракетная система Autonomous Multidomain Launcher, которая на видео «нанесла удар» по российскому крейсеру «Варяг», а также зенитно-ракетным комплексам С-400 «Триумф».

Баранец отметил, что пока это лишь антироссийская компьютерная игра, устроенная США. А вот реальная боевая эффективность оружия пока находится под сомнением. Американское видео можно назвать блефом Вашингтона. А вот у России есть достойный ответ. За ракетное нападение на Россию любая страна будет жестко наказана. Речь идет о системе «Периметр», которую на Западе прозвали «Мертвой рукой». Это комплекс, который способен автоматически нанести ядерный ответный удар по территориям агрессора.

Баранец отмечает: «Мы не будем бить по пляжам, по каким-то пустым аэродромам. У нас есть план применения стратегических ядерных сил, и в соответствии с этим планом любая страна, которая совершит нападение на Россию, будет наказана».