Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден теряет позиции из-за симпатии республиканцев США к Путину

Позиции президента США Джо Байдена начинают ослабевать из-за роста доверия республиканцев к российскому президенту Владимиру Путину. Об этом рассказали эксперты американского издания Slate.

Ранее Республиканская партия занимала жесткую позицию по отношению к России, но ситуация стала меняться в 2016 году. Многие республиканцы стали выступать за улучшение отношений. В 2017 году большинство из них заявило, что Вашингтон должен наладить сотрудничество с Москвой.

Даже после ухода с поста президента Дональда Трампа направление не поменялось. Республиканцы все реже называют Россию врагом. В публикации отмечается: «Многие республиканцы лично доверяют Путину или восхищаются им. Согласно двум опросам, проведенным на этой неделе компанией Morning Consult для издания Politico и компанией YouGov для издания Economist, среди республиканцев итоговый рейтинг популярности Путина выше, чем у Бадена, с преимуществом в 16 и 22 процентных пункта, соответственно».

В сложившейся ситуации может получиться так, что Республиканская партия в большинстве своем не поддержит угрозы ввести санкции.