Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США рассказали о пострадавшем от антироссийских санкций бизнесе

Принятые США санкции, направленные против России, больше навредили американскому бизнесу, чем российским предприятиям и частным компаниям. С таким мнением выступил Алексис Родзянко.

Глава Американской торговой палаты, представляющий интересы США в России, сообщил о том, что от антироссийских санкций, в большей мере, страдают именно американские компании. От сотрудничества с российскими партнёрами они могли бы получить дополнительную выгоду, но из-за принятых ограничений не могут вести с ними свой бизнес.

«В результате, на российские предприятия и бизнесменов санкции оказывают лишь косвенный эффект, а американские компании страдают напрямую», — отметил Родзянко.

По его словам, санкции ограничивают работу американских компаний и представителей бизнеса США, что лишает государственный бюджет дополнительных налоговых отчислений.