Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт Сивков рассказал об опасности учений НАТО на Украине для РФ

Как заявил доктор военных наук Константин Сивков, основной причиной, по которой Россия активно выступает против того, чтобы Североатлантический альянс проводил учения на Украине, является угроза безопасности РФ, учитывая вероятность скрытого развертывания группировок войск в непосредственной близости от российской границы.

По мнению эксперта, включение Украины в состав НАТО, пусть и носящее формальный характер, приведет к тому, что на ее территории могут быть размещены военные базы, что не может не беспокоить Россию. Кроме того, учения НАТО предполагают использование украинских сил непосредственно на территории РФ, что опять же не на пользу российской стороне.

Напомним, что в период с 15 по 17 июня в Киеве прошла выставка «Оружие и безопасность – 2021», получившая достаточно критическую оценку, что связано с падением промышленного производства на Украине, а также ростом коррупции на предприятиях.