Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина продемонстрировала новый боевой дрон на основе технологии Stealth

15 июня в рамках международной специализированной выставки «Оружие и безопасность — 2021» состоялась презентация украинского беспилотника, который разработан на основе технологий Stealth.

Про основные особенности дрона рассказал руководитель проекта Александр Лось. Он сообщил, что у беспилотника плоское крыло, благодаря этому его очень сложно будет вычислить. Существенно снижена радиозаметность аппарата. Но при этом руководитель отмечает, что дрон не является полностью невидимым.

Над проектом работали 25 конструкторов. Чтобы протитоп был полностью готов, нужно около 30 месяцев. Также Украине необходима для реализации разработки помощь Запада, так как многих материалов, требующихся для работы, нет в стране.

Разработка беспилотника проводилась с целью создания аппарата, который станет элементом ПВО Украины и сможет противостоять беспилотникам «вражеских соседей».