Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Конгрессмены США поддержали введение санкций против России по химическому оружию

Конгрессмены США считают необходимым принятие второго пакета санкций против России, направленного на ограничение использования химического оружия. Об это они заявили американскому лидеру накануне встречи с Владимиром Путиным в Женеве.

Несколько представителей Конгресса США высказались с инициативной о принятии второго пакета санкций против России. Они оправдывают свои действия законом «О борьбе с химоружием», который был принят ещё в начале 90-х.

«Мы призываем вас одобрить очередной пакет санкций в отношении Российской Федерации, как этого требует закон США против химического и биологического оружия, принятый в 1991 году. Россия должна нести ответственность за невыполнение международных требований и норм, касающихся обращения с химическим оружием», — заявили американские конгрессмены, отправив письмо в офис президента США.