Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине опубликовали видео «уничтожения» дроном нарисованного российского танка

На Украине опубликовали видео, на котором продемонстрирован ударный стелс-беспилотник ACE ONE. Об этом появилось сообщение в украинском издании Defense Express.

На кадрах видеозаписи видно, что дрон поражает беспилотник, который внешне похож на российский «Орион», а потом он уничтожает модель танка Т-90, которая находится на вооружении России.

Производители беспилотника заявляют, что он сможет использовать и нести высокоточное управляемое вооружение против наземных и воздушных целей. Дрон сможет работать в радиусе 1,5 тысяч километров и подниматься на высоту до 13,5 км. Также разработчики утверждают, что беспилотник способен развивать звуковую скорость до 0,95 Маха.

Ранее бывший замначальника генштаба украинских вооруженных сил Игорь Романенко говорил о том, что Украине нужно создать собственные ракеты, которые способны долететь до Урала.