Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, что мешает Украине создать самую мощную армию в Европе

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он создаст самую мощную армию во всей Европе, если международное общество не поможет ему решить вопрос с Донбассом.

Но военный эксперт Алексей Леонков рассказал, почему воплотить эти мечты в реальность лидер Украины не сможет. Главная причина заключается в том, что на Украине вообще нет военно-промышленного комплекса. Новое оружие не разрабатывается, деньги в вооружение не вкладываются. Бюджет страны вообще можно назвать «дырявым».

У Киева не будет возможности закупать вооружение у США и Европы, это стоит дорого, а денег у страны нет. Сейчас заметно увеличивается только государственный долг Украины. Из-за этого власти постоянно снижают расходную часть бюджета. Страна существует только благодаря внешним дотациям. Если они прекратятся, то придется вообще сокращать Вооруженные силы.

Кроме того, Леонков отметил, что украинская армия уже давно не привлекает граждан страны. И новые законы, приказы о мобилизации теперь не помогут.