Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Владимир Путин описал свои впечатления от разговора с Байденом

16 июня в Женеве прошла встреча президента России Владимира Путина с американским главой Джо Байденом. Владимир Путин оценил их диалог одной фразой — «на одном языке».

На пресс-конференции по итогам встречи Владимир Путин сказал: «Мне кажется, что мы в целом говорили на одном языке, но это совсем не значит, что мы должны обязательно заглядывать в душу, в глаза и клясться в вечной любви и дружбе. Совсем нет». Президент отметил, что никакой враждебности не было.

Российский президент назвал Джо Байдена опытным, конструктивным и взвешенным собеседником. Также он отметил, что друг друга в гости не приглашали и о новых встречах не договаривались, для этого «должны созреть условия».

Напомним, что саммит состоялся вчера, 16 июня на вилле Ла-Гранж в Женеве. Сначала были переговоры в узком составе. После этого была организована встреча между делегациями США и России в расширенном составе.

По итогам встречи президенты приняли совместное заявление по стратегической стабильности.