Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон запланировал мега-провокационный проход эсминца под Крымским мостом

Провокации в Чёрном море случаются регулярно, и ими уже никого не удивишь. На этот раз, американский эсминец Laboon может пройти под Крымским мостом, тем самым значительно повысив напряжённость в регионе.

По предположениям отечественных экспертов, отправленный в акваторию Чёрного моря американский эсминец, может быть использован для провокации в районе Керченского пролива. Официальные представители 6-го флота США заявляют, что причиной отправки эсминца в Черное море является обеспечение безопасности морских путей.

В настоящее время, в Чёрном море находится ещё два корабля НАТО: голландский корвет и британский эсминец. По предварительной информации, они прибыли в Чёрное море, чтобы принять участие в морских учениях Sea Breeze 2021, которые начнутся в конце месяца. Впрочем, не стоит исключать вероятности, что они могут быть использованы для провокации.