Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Борис Джонсонс обматерил главу британского минздрава

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не сдержал эмоций и покрыл матом министра здравоохранения Мэтта Хэнкока.

Об этом рассказал бывший советник британского премьера Доминик Каммингс. Все произошло в личной переписке в WhatsApp 26 марта 2020 года. Джонсон обсуждал с министром ситуацию с коронавирусом и вопросы, касающиеся тестирования. После этого обсуждения премьер-министр написал Доминику Каммингсу, что Хэнкок «совершенно *** безнадежен». Но публично министру здравоохранения он никаких претензий не предъявил.

Доминик Каммингс рассказал, что премьер-министр пытается «переписать ситуацию», чтобы защитить министра здравоохранения. Но при этом, по словам Каммингса, самому Джонсону «нельзя доверять сейчас ни по коронавирусу, ни по любому другому важному вопросу войны и мира». Доминик Каммингс отмечает, что министра здравоохранения нужно срочно убрать с должности ради безопасности общества, так как его курирование отрасли кроме как «гарантированной катастрофой» никак больше назвать нельзя.